Städtisches Gymnasium Ahlen

Schule im Herzen der Stadt

Impressum

Anbieter der Website:

Städtisches Gymnasium Ahlen

Bruno Wagler Weg 2-4

59227 Ahlen

Vertretungsberechtigt: OStD Meinolf Thiemann, Schulleiter

 

Sekretariat:

Michaela Sollmann, Anke Kund

Telefon: +49 2382 9106 - 0

Fax: +49 2382 9106 - 33

E-Mail: sekretariat@sgahlen.eu


Schulleitung:

E-mail: schulleitung@sgahlen.eu

Schulleiter: OStD Meinolf Thiemann

meinolf.thiemann@sgahlen.eu

stv. Schulleiterin: StD' Dr. Anne Giebel

E-mail: anne.giebel@sgahlen.eu


Schulverwaltungsassistent:

Hans-Jürgen Gerdes

E-mail: hans-juergen.gerdes@sgahlen.eu


Schulsozialarbeiterin:

Nina Feldhaus

E-mail: schulsozialarbeit@sgahlen.eu     


Schülervertretung:

E-mail: schuelervertretung@sgahlen.eu  


Für die Homepage zuständig:

Administration, Design & Layout:

Stefanie Mattern

E-mail: stefanie.mattern@sgahlen.eu

Administration:

E-mail: admin@sgahlen.de



Bitte beachten Sie, dass die gedruckten Flyer im Info-Bereich vor dem Sekretariat noch die email Adressen von vor der Umstellung auf IServ  enthalten und nicht mehr aktuell sind. (Stand: Mai 2020)

Die neuen und damit verbindlichen Adressen enden alle mit: @sgahlen.eu



E-Mail
Anruf
Karte
Infos